среда, 24 декабря 2008 г.

5 причин начать бизнес сейчас

Обстановка сейчас напряженная, кругом сокращения, многие компании уходят из бизнеса. В целом, невесело. И те, кто собирался делать свой проект, начал думать: "А стоит ли мне сейчас начинать? Не потеряю ли я деньги и время?". Уже даже есть примеры тех, кто отказался от своих идей до лучших времен.

Но! Потерять деньги и время можно и при стабильной обстановке в экономике, от этого никто не застрахован. И не смотря на все трудности сегодняшнего дня, есть несколько причин начинать бизнес именно сегодня.

1. На рынке много хороших и опытных специалистов. Многие из них остались без работы и готовы сейчас работать за совсем небольшие деньги. То есть, те люди, которых мы раньше себе позволить не могли, сейчас с радостью прийдут в новый проект и станут членом команды.

2. Аренда и другие коммунальные услуги дешевеют. Опять же, из-за состояния рынка цены упали, поэтому можно себе позволить арендовать неплохое помещение.

3. Из-за снижения стоимости специалистов и аренды проще найти инвестора. Многие сейчас готовы инвестировать небольшие суммы, чтобы проверить конкурентоспособность новых рынков. Так как крупные компании потеряли доход от основных направлений деятельности, они ищут то, на чем можно заработать.

4. Изменения в экономики создают новые возможности. Любые изменения всегда приводят к тому, что появляются новые ниши для заработка. Можно посмотреть свой потенциальный рынок или отрасль, и там увидеть, чего стало не хватать или что новое может пригодиться.

5. Никто не ждет от нового проекта продаж. Сейчас такое время, что все скорее ждут, что компания уйдет с рынка, чем больших продаж. А заниженные ожидания дадут время на развитие и изучение рынка. Более того, многие существующие компании настолько заняты выживанием, что не обращают внимание на многое вокруг себя, а потому конкурента нового могут не заметить. И у вас появится время, чтобы выйти на рынок.

Так что если у вас есть идея, может не стоит ее откладывать?

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Время переводить хобби, увлечение, знания, опыт и навыки на твердую финансовую основу.
"Крым наш дом" - добро пожаловать в бизнес и отдых.
Владимир Дубровский.